| tamaño del cepillo de los abrasivos | cepillo de afilamiento abrasivo |
|---|---|
| Forma de la muela abrasiva del CBN | Llano, en forma de platillo, 1A1, plato, cuenco etc |
| Abrasivo | Nitruro de boro cúbico |
| Agente de vinculación | Metal, resina, de cerámica, resina o de cerámica, A |
| Malla de la arena | SIC 240# |
| tamaño del cepillo de los abrasivos | cepillo de afilamiento abrasivo |
|---|---|
| Forma de la muela abrasiva del CBN | Llano, en forma de platillo, 1A1, plato, cuenco etc |
| Abrasivo | Nitruro de boro cúbico |
| Agente de vinculación | Metal, resina, de cerámica, resina o de cerámica, A |
| Malla de la arena | SIC180# |
| tamaño del cepillo de los abrasivos | cepillo de afilamiento abrasivo |
|---|---|
| Forma de la muela abrasiva del CBN | Llano, en forma de platillo, 1A1, plato, cuenco etc |
| Abrasivo | Nitruro de boro cúbico |
| Agente de vinculación | Metal, resina, de cerámica, resina o de cerámica, A |
| Malla de la arena | SIC180# |
| tamaño del cepillo de los abrasivos | cepillo de afilamiento abrasivo |
|---|---|
| Forma de la muela abrasiva del CBN | Llano, en forma de platillo, 1A1, plato, cuenco etc |
| Abrasivo | Nitruro de boro cúbico |
| Agente de vinculación | Metal, resina, de cerámica, resina o de cerámica, A |
| Malla de la arena | SIC180# |
| El color | Negro |
|---|---|
| Diámetro | 150 mm |
| Agujero interno | 32 mm |
| El valor | B181 |
| Tipo de obligación | Las demás: |
| Material del cuerpo | de aluminio |
|---|---|
| El valor | B126 |
| Enlace | Resina |
| El color | Es gris. |
| Aplicación | Moler y cortar |
| Abrasivos | Diamante |
|---|---|
| BASEBODY | Acero de acero o inoxidable |
| tamaño de malla del diamante | #350/600, #180/220, #150/1000, #350/1000 |
| Tamaño | Puede ser modificado para requisitos particulares |
| Enlace | Electrochapado |
| Abrasivos | 100 mm |
|---|---|
| El grosor | 35 mm |
| Agujero interno | 31.75m m |
| Enlace | Resina |
| Precisión | En alto. |
| tamaño del cepillo de los abrasivos | Piedra abrasiva |
|---|---|
| Forma de la muela abrasiva del CBN | En forma plana, en forma de copa, 1A1, plato, tazón, etc. |
| Abrasivo | Nitruro de boro cúbico |
| Agente de unión | Metal |
| Malla de la arena | C30/40 |
| Tamaño | Se puede personalizar |
|---|---|
| Forma | 14A1 |
| Abrasivo | Diamante y CBN |
| Arena | D320 |
| Uso | moler, afilar |