| Nombre de producto | Muela abrasiva del CBN |
|---|---|
| Arena | B140 |
| Uso | Pulido |
| Color | gris |
| Forma | Llano |
| Aplicación | Pulido y el cortar |
|---|---|
| Material | Diamante |
| Color | Plata |
| Tamaño | 200*1.0*31.75*10 |
| tipo de rueda | rueda plana |
| tamaño electrochapado de la rueda del cbn | 350*4*25.4*4m m |
|---|---|
| Forma de la muela abrasiva | Llano, en forma de platillo, 1A1, plato, cuenco etc |
| Abrasivo | Nitruro de boro cúbico |
| Agente de vinculación | Metal, resina, de cerámica, resina o de cerámica, A |
| Tamaño de la arena | D35/40 |
| Nombre | Diamond Wheel |
|---|---|
| tamaño | 100 mm |
| Las demás materias | Diamante |
| Dureza | muy alto |
| Utilización | El moler |
| tamaño electrochapado de la rueda del cbn | 125*4.2*11.1*4*7.5m m |
|---|---|
| Forma de la muela abrasiva | Llano, en forma de platillo, 1A1, plato, cuenco etc |
| Abrasivo | Nitruro de boro cúbico |
| Agente de vinculación | Metal, resina, de cerámica, resina o de cerámica, A |
| Tamaño de la arena | B251 |
| Nombre de producto | Muela abrasiva electrochapada del diamante |
|---|---|
| Uso | Corte |
| Diámetro | 100m m |
| Color | Plata |
| Grueso | 0.8m m |
| Paquete | Caja del cartón |
|---|---|
| Tamaño de la rueda | 100m m |
| Concentración | 100% |
| Color | Gris |
| Abrasivos | Diamante |
| Paquete | Caja del cartón |
|---|---|
| Tamaño de la rueda | 175*45*32*10*6m m |
| Concentración | 100% |
| Color | gris |
| Abrasivos | Diamante D64 |
| Nombre | muela abrasiva electrochapada del diamante |
|---|---|
| Cuerpo de la rueda | Acero |
| Especificación | 1A1 |
| Tamaño | 175*20*31.75*6*8 |
| Arena | D120/140 |
| Nombre | Rueda de diamante del CBN |
|---|---|
| Tamaño | 76.2*25.4*25.4 |
| forma | Redondo |
| Abrasivo | Diamante |
| Dureza | superhard |