| nombre | Muela abrasiva híbrida 14A1 |
|---|---|
| Forma | de forma plana |
| Abrasivo | Diamante |
| Agente de vinculación | Resina |
| Color | Plata |
| Las demás materias | CBN |
|---|---|
| Tamaño de la rueda | 60*93*20 mm |
| packing | Cuadro especial de exportación |
| Material abrasivo | 1 clase |
| Las características | Alta eficiencia de corte, buena autoafinación, larga vida útil |
| Espesor | 22.23m m |
|---|---|
| Aplicación | Afilado de hojas de sierra de cinta |
| Cuerpo de base | Acero |
| Tamaño de arena | B151, B181, B213 |
| País natal | Porcelana |
| Espesor | 22.23m m |
|---|---|
| Aplicación | Afilado de hojas de sierra de cinta |
| Cuerpo de base | Acero |
| Tamaño de arena | B151, B181, B213 |
| País natal | Porcelana |
| Aplicación | Afilado de hojas de sierra de cinta |
|---|---|
| Cuerpo de base | Acero |
| Tamaño de arena | B151, B181, B213 |
| País natal | Porcelana |
| Paquete | uno en una caja de papel |
| Diámetro | 100mm |
|---|---|
| Espesor | 30 mm |
| Agujero | 20mm |
| Ancho del abrasivo | 3mm |
| Altura abrasiva | 10mm |
| CBN wheel Size | 250*14*32*10mm |
|---|---|
| Grinding Wheel Shape | Flat-Shaped,Cup-Shaped,1A1,Dish, bowl etc |
| Abrasive | CBN |
| Bonding agent | Metal,Resin,Ceramic,Resin or Ceramic,A |
| Grit size | B80/100 |
| Nombre | Rueda de diamante del CBN |
|---|---|
| Tamaño | 60m m |
| Abrasivo | CBN |
| Dureza | En alto. |
| Utilización | Pulido |
| Nombre | rueda electroplacada de Barazon |
|---|---|
| Forma de la muela abrasiva del CBN | En forma plana, en forma de copa, 1A1, plato, tazón, etc. |
| Abrasivo | Nitruro de boro cúbico |
| Agente de unión | Metal, resina, de cerámica, resina o de cerámica, A |
| Malla de la arena | B151 B181 B213, etc. |
| Espesor | 1.55m m |
|---|---|
| Diámetro | 127 mm |
| Cuerpo de base | Acero |
| Tamaño de arena | D151 |
| País natal | Porcelana |